Способы повышения уникальности курсовой работы
1834
57
2

Способы повышения уникальности курсовой работы

Существует несколько способов повышения уникальности курсовой, дипломной работы. Есть методы, которыми можно воспользоваться самостоятельно, без привлечения профессионалов, а также существуют специальные сайты, платные программы и т. д. Прежде всего следует понимать, что курсовая работа – это самостоятельное, учебно-научное исследование студента. Если следовать рекомендациям написания курсовых работ, проблем с плагиатом будет гораздо меньше. Разумеется, в процессе написания работы под руководством преподавателей кафедры, студенты осваивают методы и навыки проведения научного исследования, но от ошибок никто не застрахован.

Что такое плагиат и как с ним бороться?

После того, как тема курсовой определена, пришло время взяться за информационный этап исследования. Собранный материал требует сортировки и критической оценки. Как написать курсовую максимально уникальной? Ознакомившись с новейшей литературой по теме курсовой, следует избегать плагиата.

Плагиатом считается:

  • Дословное воспроизведение или копирование текста из книг, статей, интернет-ресурсов или других источников без ссылки на источник информации.
  • Перефразирование частей текста других авторов с изменением порядка слов или подражания структуры их аргументации без ссылки на первоисточник.
  • Обнародование произведения, написанного третьим лицом по заказу студента. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным сайтам, соблюдая политику конфиденциальности.
  • Списывание письменных работ других студентов.

Какие есть способы повышения уникальности курсовой работы? В большинстве случаев именно перефразирование составляет «львиную часть» всей работы. Начиная с этапа заметок, студенту необходимо писать текст своего труда максимально самостоятельно.

Сложно разобраться самому?
Попробуй обратиться за помощью к преподавателям

Следует стремиться передать мнению автора как можно ближе к оригиналу, используя ссылку на публикацию, монографию, учебник, с которого взяты те или иные идеи. Можно менять структуру предложений, использовать синонимы или слова с сходным значением, менять формы слов, но главное условие уникальной работы – в конце завершенной мысли обязательно должны быть ссылки. В это же время, курсовая перенасыщенная ссылками, заимствованиями из статей, учебников, монографий не может быть положительно оценена. Получается палка двух концов, как в такой ситуации быть студенту? Как повысить уникальность текста курсовой работы онлайн? Можно ли проигнорировать низкий уровень уникальности? Курсовая работа, в которой будут выявлены признаки плагиата снимается с рассмотрения, последствия такой хитрости могут быть весьма плачевными.

Как обойти плагиат?

Моделируем ситуацию, вы написали курсовую работу и пришло время проверить ее на уникальность. Для этих целей можно использовать интернет-программы, среди которых наибольшее распространение получили Антиплагиат.ВУЗ, Etxt Antiplagiat, Advego Plagiatus, Text.ru и прочие. Есть сайты отечественные и зарубежные, которые помогают выявить процент уникальности работы. Необходимо понимать, что это машинная проверка, поэтому иногда могут быть некоторые неточности. Доверяя проверку той или иной системе, будьте готовы к тому, что придется самостоятельно работать над повышением уникальности текста. Если усилия студента были малоэффективными и проверка на антиплагиат показала высокий процент «украденного текста», можно воспользоваться услугами специальных ресурсов.

Чтобы работа была принята преподавателем, она должна демонстрировать оригинальность, полностью раскрывать тему исследования и правильно оформлена. В настоящее время некоторые сайты предлагают повысить процент уникальности текста до желаемого уровня за финансовое вознаграждение. Различные сайты работая онлайн, используют свои методы будь то замена кодировки документа или другие модификации, которые приводят к тому, что программа уже не находит плагиат. С одной стороны, это очень удобно, а с другой – существует риск разоблачения и провала. Как показывает практика, постоянно ужесточаются требования к научным и творческим работам. Студенты должны соблюдать правила добродетели и делать ссылки на работы других авторов. Используя современные способы повышения уникальности статьи, курсовой или дипломной работы, следует использовать новые программы 2021 года. Порой применение устаревших способов не дает должного результата.

Кроме того, если вы решили самостоятельно повысить уникальность курсовой онлайн, внимательно прочитайте текст, старайтесь сохранить суть и логическую последовательность его изложения. Очень часто после таких трансформаций теряется научная значимость и структура работы. Проверяя той или иной документ несколько раз, возьмите «тайм-аут», а потом заново напишите отрезок текста с небольшим преобразованием, это поможет повысить оригинальность проблемного участка.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход