Как проверить курсовую работу на антиплагиат?
900
20
4

Как проверить курсовую работу на антиплагиат?

Итак, курсовая работа уже написана, осталась проверка на антиплагиат. Некоторые могут удивиться, мол, что это такое, и для чего нужно. В первую очередь стоит отметить, что если антиплагиат работы не прошел проверку, то курсовая работа может быть попросту возвращена, что негативно скажется на итоговой оценке. Причина одна: процент уникальности оказался недостаточно высоким. Причем, это не значит, что студент взял чужую работу и выдал за свою. На антиплагиат курсовой в значительной мере влияет наличие цитат, таблиц, формул и прочего материала, которые невозможно изменить. В любом случае это влияет на конечную особенность уникальности работы, делая ее не настолько оригинальной как требуется в тексте.

Что собой представляет уникальность курсовой как документа? Речь идет о том, насколько текст имеет высокий показатель оригинальности, может ли отличаться от того, что размещено в Интернете. Данный параметр, то есть антиплагиат курсовой работы можно узнать с помощью некоторые программ, что есть в Сети. Они создавались для того, чтобы студенты имели возможность оценить собственную работу по уровню уникальности в тексте.

Возникает вопрос о том, будут ли преподаватели проверить антиплагиат работы? Ответ утвердительный, поскольку проверка уникальности в тексте     является обязательной. Нужно узнать, написал ли студент научную работу самостоятельно или скопировал чужую работу. И если система антиплагиат, покажет низкий процент уникальности, тогда работу не допускают к защите.

Важно отметить, что каждая научная работа нуждается в том, чтобы там писали цитаты и формулы, которые не бывают уникальными. Поэтому, в разных вузах делают также различные пороги допустимой уникальности. Обычно, процент плагиата находится в рамках 50-70% от общей информации в тексте.

На сегодняшний день, студенты могут использовать антиплагиат 2022, позволяющий написать оригинальную работу, с высоким процентом уникальности. Можно проверять научный документ бесплатно в режиме онлайн. Если нет желания заходить каждый раз это делать онлайн, можно просто сказать программу на компьютер.

Рассмотрим более подробно, как пройти антиплагиат, чтобы получить от этого максимальное количество результатов.

Что именно считается плагиатом в курсовой работе

Перед тем, как приступить к исправлению ситуации, лучше узнать, что именно собой представляет плагиат в курсовой работе:

  • В тех случаях, когда автор курсовой просто скачивает курсовую с Интернете, меняя только титульную страницу, тогда это точно считается плагиатом, поскольку студент просто выдает чужой труд за свой;
  • Однако, если просто вписывать цитаты, тогда это не будет считаться копированием. Правда, программы этого не отличают, поэтому, при проверке цитаты лучше исключать, чтобы они не понизили процент уникальности;
  • Еще можно использовать косвенное цитирование в тексте. Стоит показать в курсовой работе, что не используете чужие фразы, как свои личные мысли. Автору для этого нужно сделать отсылки на автора цитаты. Не забывайте лишний раз показать, что не претендуете на чужое. 

Важно понимать, что если в работе достаточное количество цитат и ссылок, то это не является слабым местом, а скорее преимуществом студента. Благодаря этому, преподаватель сможет увидеть, что, проводя исследование, студент ознакомился с нужными трудами в сфере науки, полноценно поработав над выбранной темой. 

Общие требований к проценту уникальности в тексте    

Какой тогда должна быть уникальность в тексте курсовой работе? В каждом учебном заведении могут предъявлять разные требования в плане процента по плагиату. Стоит отметить, что в ГОСТах данный момент не рассматривается. 
Дело в том, что даже на факультетах, могут иметь разные проценты уникальности в зависимости от направления. 
Рассмотрим в конкретных цифрах, какой уровень уникальности требуется для различных дисциплин в тексте. Использование системы плагиата значительно облегчает данную задачу. На сегодняшний день, допустимым процентом плагиата можно назвать:

  • Дисциплины технического направления должны иметь уникальности от пятидесяти процентов;
  • Гуманитарные направления от семидесяти пяти направлений;
  • По естественным наукам от шестидесяти пяти процентов;
  • Социальные дисциплины должны иметь процент уникальности от семидесяти;
  • Медицина от пятидесяти, чтобы результаты прошли. 

Данная значительная разница для студентов, состоит в том, что в различных направлениях, могут использовать также разные данные. Ведь в гуманитарной направленности формул почти нет, как и других данных, на уникальность которых нельзя повлиять. 

Если желаете заказать готовую курсовую работу с хорошим уровнем уникальности в тексте, можно обратиться на специальный сервис, где для этого сделают все необходимое, чтобы ваш вуз это оценил.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход