Как написать и куда спрятать шпаргалку?
11901
44
2

Как написать и куда спрятать шпаргалку?

Если вдруг вы понимаете, что совсем не подготовлены к экзамену, а времени осталось совсем мало, то вам поможет шпаргалка. Как известно, шпаргалки – это ближайшие друзья всех студентов их еще называют «шпорами». Сделать их не представляет особого труда, а использовать так, чтобы не было проблем умеют совсем не много студентов. Рассмотрим несколько идей и правил как правильно написать, спрятать и использовать шпаргалку, чтобы остаться незамеченным преподавателем.

Как написать и куда спрятать шпаргалку

Шпаргалка или шпора – это заранее написанная студентом записка с разными видами ответов. Такую записку студент берет с собой на экзамен или в качестве черновиков, или прячет ее где-либо в труднодоступных местах. Самое главное правило при использовании шпаргалок – это воспользоваться ими так, чтобы оставаться незамеченным преподавателем, иначе он имеет право выгнать вас с аудитории, где проводится экзамен и поставить самый низкий балл, назначив при этом пересдачу или вообще отказавшись принимать экзамен в последующем.

Доставать шпаргалку следует тогда, когда вы убеждены, что преподаватель уверен в вашей тщательной подготовке к экзамену и не старается наблюдать за вашим поведением. На листах вы можете немного почеркать, вроде используете черновик, таким образом преподаватель подумает, что вы и правда провели огромную работу над продумыванием правильного ответа на вытянутый вами вопрос.

Чтобы сделать шпаргалки правильно и эффективно, студентам стоит учитывать некоторые моменты. Прежде всего, шпаргалки лучше распределить на несколько разных шпаргалок, чтобы вам не понадобилось доставать все шпоры одновременно, так как это крайне неудобно и очень заметно преподавателю. Главное вложить в голову, где лежит шпаргалка, необходимая вам. Шпаргалки могут быть спрятаны не только в карманах, но и в других местах. Например, это могут быть:

  • Внутренность часов.
  • Воротник.
  • Галстук.
  • Обувь.
  • Пенал.

Девушки, конечно, могут использовать разные доступные приспособления, например под юбкой или в гольфах. Изнутри юбки можно пришить платок или, например прикрепить бумажку под прозрачные чулки. Также девочки, как вариант, могут спрятать шпаргалки под браслетами, в бюстгальтер или даже написать на ногтях, если их длина позволяет.

Существует много способов спрятать шпаргалки, но стоит учитывать главное правило: шпаргалки должны быть маленьких размеров, чтобы их можно было легко спрятать, в том случае если вы увидите, что преподаватель идет в вашу сторону.

Телефон в качестве шпаргалки

Хорошо, что сейчас у каждого студента есть мобильный телефон, который также может выступать в качестве шпаргалки. Конечно, сейчас преподавателей трудно обмануть и обычно они требуют сдать телефоны перед экзаменом, но если тщательно все продумать, то можно найти идеальный для себя способ списывания материала с мобильного телефона.

Вы можете взять старый мобильный телефон, попросить дополнительный телефон у родителей или бабушки, положите его на парте и по первому требованию преподавателя сдайте именно его. А вашей основной шпаргалкой может стать ваш основной телефон. Но перед экзаменом следует тщательно подготовить свой телефон:

  • Заранее закачать ответы на все вопросы экзамена.
  • Подписать все подзаголовки шпаргалок, чтобы быстро найти нужную вам.
  • Выключить звук на телефоне.
  • Спрятать телефон в рукав или карман.

Следуя данным советам, можно легко списать со шпаргалки. Для этого выдвиньте телефон из вашего рукава и раскройте пошире карман, найдите нужные вам главы и просто списывайте со шпаргалки. А если вдруг вы увидите, что преподаватель идет в вашу сторону, вы можете быстро всунуть телефон обратно в рукав или карман.

Инновационные способы спрятать шпаргалку

Студенты сейчас настолько креативны, что легко придумывают все новейшие методы как списать со шпаргалок. Опишем самые новые и креативные варианты, придуманные учащимися: 

  • Учащиеся придумали шпаргалки, используя специальные прозрачные пленки, на пленках почти не видно текста, главное – положить их на такую столешницу, которая будет светлого цвета и на пленке будет виден текст.
  • Умные часы – это инновационный гаджет, в который есть возможность скачать все ответы с телефона и считывать их с экрана часов. Умные часы походи на обычные часы, поэтому не вызовут никаких подозрений у преподавателя.
  • Ручки со специальными чернилами. Написанную шпаргалку такими чернилами есть возможность высмотреть при ультрафиолетовом свете.

Надежные методы спрятать шпаргалку

Если вы написали шпаргалки, то вы прошли лишь полпути, осталось самое основное – как спрятать ее в надежное место так, чтобы не заметил преподаватель. Чтобы шпаргалку использовать, не привлекая внимания, существует несколько способов, следуя которым ни один преподаватель не сможет определить, откуда именно вы списали материал. Составленный список надежных мест для шпаргалок составлен, исходя из их креативности, возможности легкого применения и удобства в использовании:

  • Надписи на теле. Конечно, это звучит банально: написать тезисы на ладошке или на ноге и пользоваться ими при решении тяжелой математической задачи, но это лишь на первый взгляд. На самом деле, чем проще, тем лучше. Написав шпаргалку на ладошке или верхней поверхности бедра на ноге, можно легко ею воспользоваться, не привлекая внимания преподавателя. А еще существует один современный вариант: написать шпаргалку на ногте, если ваш маникюр позволяет. Конечно, много места нет для написания полноценной шпаргалки, но, в принципе, подойдет для того, чтобы написать формулы. Плюсов у такой шпаргалки гораздо больше, чем минусов: можно свободно пронести в аудиторию, легко прячется и есть большая вероятность воспользоваться такой шпаргалкой во время экзамена, не обращая внимания преподавателя. Из минусов лишь то, что площадь для написания не большая и вместится совсем мало текста.
  • Шпаргалки, которые прячут в одежде. Существует очень много вариантов, куда в одежду получится положить шпаргалку так, чтобы она была не замечена. Но рассмотрим лишь несколько из них: приделать шпаргалку к внутренней стороне платья или манжета, приложить к колготам с внутренней стороны, сшить карман и спрятать его под юбку, надев ремень шириной до 10 сантиметров, появляется возможность припрятать шпаргалку под него с внутренней стороны, положить в сапоги, засунуть в бюстгальтер. Как мы видим, очень многими вариантами можно воспользоваться, чтобы вашу шпаргалку не заметил преподаватель. Стоит лишь покреативить и пофантазировать и спрятать шпаргалку можно куда угодно, дело лишь вашего желания и выбора. 
  • Невидимая шпаргалка. Существуют различные методы как из шпаргалки сделать «невидимку». Предварительно подготовленный текст можно написать ручкой на бумаге, у которой закончилась паста, а при сдаче экзамена останется лишь обвести буквы. Или можно написать шпаргалку, подложив черный лист и делая усилия при написании текста ручкой. Затем предстоит лишь обвести выдавленный текст. Плюс такой шпаргалки состоит в том, что вы получите 100% эффект, а минусом является то, что такие шпаргалки можно написав, лишь зная все вопросы экзамена.
  • Шпаргалка, спрятанная в обуви. Очень тяжело понести шпаргалку на экзамен, так как обычно студентов просят оставить все вещи вне аудитории, отключить телефоны или сложить их на столе преподавателя. Но если вы все-таки задались идеей пронести шпаргалку в аудиторию, положите ее в каблук обуви или напишите текст на подошве обуви, также можно положить шпаргалку в различные аксессуары или украшения. Плюс такой шпаргалки, что ее можно будет с легкостью пронести на экзамен, а минусом является то, что, во-первых, будет трудно достать такую шпаргалку, а во-вторых, можно испортить свою обувь или аксессуары, которыми вы решили воспользоваться.
  • Технические гаджеты. Сегодня можно воспользоваться такими устройствами, которыми долгое время уже пользуются студенты: шпаргалку можно спрятать в наушники, ручку, в GPS ручку, в которой встроен микрофон и наушники, и друг может подсказывать ответы, ввести ответы в память калькулятора. Плюсы таких шпаргалок в том, что 99% преподавателей ее не заметят и можно загрузить много информации. Минусами таких шпаргалок является то, что они могут быть не по карману каждому студенту, могут быть технические сбои и нигде можно применять.
  • Маленькие шпаргалки. Студенты умудряются писать такие маленькие шпаргалки и прятать их в таких местах, что остается только удивляться. Бывали случаи, что шпаргалки были написаны на перстне, на ластике и на других подручных средствах. Плюс такой шпаргалки в том, что ее можно спрятать где-угодно, а минус в том, что вместится совсем небольшой объем текста и он будет плохо читаемым.
  • Шпаргалка, спрятанная в разной канцелярской продукции. То, что можно припрятать шпаргалку в шариковую ручку – известно всем, а бывали такие случаи, что шпаргалки писали на линейке, писали в тубусе от маркера и даже нацарапывали на карандаше. Плюсом таких шпаргалок является то, что ее легко пронести и вероятность того, что преподаватель ее обнаружит практически равна нулю. А минусом является то, что это довольно трудоемкий процесс и совсем мало места для текста.
  • Много ручек с ответами. Одним из гениальных изобретений шпаргалки является написание всех правильных ответов на вопросы экзамена на разных шариковых ручках. Например, у вас 50 билетов. Необходимо купить 50 ручек, на колпачках написать номер билета, а на самой ручке нацарапать ответы. Все, что вам остается сделать – это вытянуть нужную ручку из сумки. Плюсом такой шпаргалки является то, что это эффективно и незаметно. Ну а минус конечно – очень трудоемкий процесс написания всех ответов.
  • Техника для шпаргалок. Конечно, одним из самых эффективных и простых способов прочитать шпаргалку будет использовать гаджеты. Одно нажатие на кнопку любого гаджета позволить получить всю информацию по выбранному вами билету. Плюсы такой шпаргалки очевидны, но минусом является стоимость гаджетов и возможность синхронизации с другими устройствами. 
  • Бутылка из-под воды. Данный способ шпаргалки несет в себе идею, что студент меняет текст на этикетке бутылки на правильные ответы экзамена. Это оригинально, эффективно и есть возможность принести с собой в аудиторию на любой экзамен. Минусом является лишь то, что совсем мало места для написания текста.

Конечно, всем очевидно, что ни одна шпаргалка не заменить знания студента и лучше всего прийти на экзамен подготовленным. Ведь даже лучшим образом приготовленная шпаргалка не заменит настоящие знания. Учиться и зубрить трудно, но шпаргалка не заменит абсолютно всех знаний, она лишь может помочь вспомнить те или иные правильные ответы. Хотя, при этом, все понимают, что шпаргалки не раз спасали студентов от плохих оценок. Кроме того, доказанный факт, что при написании шпаргалок, студент запоминает изучаемый материал даже еще лучше, чем если бы он зубрил его.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход