Как написать эссе на английском языке?
8619
39
2

Как написать эссе на английском языке?

Написание эссе по иностранному языку - процесс чрезвычайно интересный. Создание эссе - занятие полезное, поскольку оно развивает мыслительную активность студента.

Что представляет собой эссе?

Эссе - это литературный жанр, прозаическое сочинение, характеризующееся небольшим объемом и предполагающий свободу творчества. В очерке автор, в свободной форме, излагает на листе бумаги мысли, высказывает собственную позицию, точку зрения.

Эссе позволяет автору субъективно оценивать и необычно, в оригинальной манере, освещать материал. Эссе представляет собой размышление по поводу услышанной либо прочитанной информации, пережитого события.

Можно сказать, что эссе - это разговор с самим собой вслух, для которого характерны образность и выражение эмоций. Уникальность жанра эссе заключается в том, что очерк может быть написан на любую тематику, в любом стиле.

Как написать эссе на английском языке?

Эссе на английском языке или Opinion Essay - это высказывание в письменной форме, содержащее элементы авторского рассуждения. В эссе всегда на первый план выдвигается личность сочинителя, его чувства и мысли, внутренние переживания и отношение к окружающему миру. В этом и заключается главная установка очерка.

Несмотря на то, что эссе предполагает свободу творчества, творить в данном жанре не так легко, как может показаться на первый взгляд. Автору придется отыскать оригинальную идею и раскрыть конкретную проблему нестандартным образом.

Чтобы эссе было выполнено грамотно и занимательно, следует придерживаться правил и рекомендаций. Автору предстоит написать вступление с постановкой проблемы, высказать собственное мнение по предложенной теме и подкрепить его аргументами, представить в очерке-рассуждении противоположный взгляд, контраргументы, продумать, в конце сочинения, заключительную фразу с выводом.

Важно структурировать текст максимально правильно, высказываться в повествовании логично. Структура текста должна соответствовать предложенному плану. Не стоит забывать про средства логической связи, такие как, местоимения, вводные слова и союзы. Текст эссе по английскому языку нужно разбить на абзацы (рекомендуемое их количество в эссе - пять). Каждый абзац должен содержать одну единственную, главную мысль.

В эссе по английскому языку необходимо продемонстрировать отличную лексику, правильную грамматику (грубые грамматические ошибки не допускаются), знание орфографии и пунктуации. Словосочетания (лексические) должны быть использованы правильно.

В эссе на иностранном языке следует показать хороший словарный запас, лексическое разнообразие - антонимы, синонимы, фразеологизмы. В эссе по английскому языку текст должен разбиваться на предложения, имеющие правильное пунктуационное оформление (речь идет о заглавной букве, запятой, точке, вопросительном и восклицательном знаках).

В сочинении-размышлении по английскому должно быть не менее ста восьмидесяти слов. Максимально допустимое количество слов составляет двести семьдесят пять. Иногда в задании от преподавателя четко указывается, сколько слов должно быть в сочинении-размышлении.

Если не придерживаться данного правила и написать, меньше установленного минимума, слов, очерк будет оценен на нуль баллов. Его проверять педагог не станет. Писать больше указанного максимума также недопустимо. Проверке будет подлежать лишь часть очерка, соответствующая требуемому объему. А эссе без логической законченности не может, соответственно, претендовать на высокий балл.

В эссе по английскому языку нужно не только высказать личное мнение по определенной теме, проблеме или идеи, но и отстоять ее путем аргументации. Мнения оппонентов должны иметь опровержение.

Вступление эссе по английскому языку должно содержать два-три предложения. Автор в первом абзаце обращается к читательской аудитории, призывает ее задуматься над обозначенной проблемой. В абзаце основной части (втором) студент излагает собственное мнение и его обосновывает. Аргументов с, поддерживающими их, предложениями должно быть два. Не нужно забывать про средства логической связи предложений. Логичнее будет начать данный абзац с высказывания авторской позиции касательно обозначенного вопроса.

В третьем абзаце эссе по английскому следует привести один или два аргумента, подтверждающих противоположное мнение. В четвертом абзаце сочинения автор объясняет причину несогласия с противоположным мнением.

Пятым абзацем эссе должно быть заключение, в котором суммируется все то, о чем шла речь в очерке-размышлении, выражается личная точка зрения автора, даются рекомендации по существующей проблеме. В заключении должна отсутствовать новая информация.

В эссе следует избегать повторения один и тех же фраз. После того, как работа над эссе будет завершена, необходимо его еще раз проверить на предмет выявления ошибок.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход