Как написать тезисы на конференцию?
8283
35
2

Как написать тезисы на конференцию?

Чтобы разобраться с алгоритмом написания тезисов, следует понять, что они собой представляют и в чем принципиальное отличие от других видов работ. Тезисы (доклад) – это ни что иное, как материалы, опубликованные до начала научной конференции, в которых изложены основные аспекты научного доклада. Студент или молодой ученый должен понимать, что тезисы фиксируют научную точку зрения автора и содержат данные, которые ранее не были напечатаны.

Как написать тезисы на конференцию? Опираясь на грамотно составленные тезисы, можно построить себе репутацию специалиста, который способен логично и убедительно выражать результаты собственных исследований. В чем отличие тезисов от других видов работ? Это не план научной работы и не список основных положений, они представляют собой лаконичную и сжатую научную статью, а точнее обзор исследования.

Дружеские советы по написанию тезисов

Студенту необходимо овладеть техникой написания тезисов и подготовки доклада на конференцию. Пример, по которому можно написать тезисы можно найти в интернете, но не стоит доверять ресурсам с сомнительной репутацией. Готовые тезисы должны отвечать требованиям жанра публикации (выступления). Кроме того, существуют строгие правила построения тезисов, требования к их форме и стилю. Вопросы касательно оформления и содержания тезисов вызывают много трудностей у студентов. Отдельного внимания заслуживает библиография, технические требования гласят, что в тезисах на 2 страницы она не должна превышать 5 пунктов. Непосредственно в самой работе не нужно писать названия разделов «Введение» и «Вывод». Задачей автора является донести свою мысль до слушателей. При подготовке к конференции, необходимо четко соблюдать технические требования оргкомитета, относительно оформления доклада.

Написать тезисы на конференцию, используя достоверный пример – хороший показатель того, что начинающий ученый/студент умеет правильно осмысливать информацию. Отсутствие ссылок на источники информации в работе свидетельствуют о наличии плагиата.

Сложно разобраться самому?
Попробуй обратиться за помощью к преподавателям

Тезисы могут быть:

  • написаны по содержанию научного материала;
  • написаны до того, как составлен доклад.

Колоссальное значение имеет вступление. Провал ждет студента, который написал вступление на 2/3 всего текста, используя общие фразы для аргументации актуальности исследований. Поэтому вступление должно быть четким, конкретным и кратким. Основной текст работы – структурированный, соответствует научному стилю изложения информации. Следующий шаг – подвести итоги написанной работы.

Если вы не знаете, как написать тезисы на конференцию и не знаете, где можно взять пример оформления, самое время обратиться за консультацией к преподавателю. Также некоторые студенты отдают предпочтение сайтам помощи, где им могут посодействовать в создании интеллектуального «продукта».

Правила оформления тезисов 

Тема тезисов должна соответствовать тематике конференции, привнося что-то новое. Если есть выбор, то лучше пойти по легкому пути и взять тему, которая хорошо исследована. Не стоит бояться простых и конкретных названий, они сразу укажут слушателям, о чем будет идти речь. Придерживайтесь такой структуры работы: постановка задачи, перечисление использованных методов, основные результаты и выводы. Также можно описать перспективы применения результатов ваших исследований.

Пример того, как не нужно писать тезисы на конференцию или типичные ошибки студентов:

  • В названии не обозначена проблема исследования.
  • Замена тезисов рефератом. 
  • Недостаточное раскрытие темы тезисов, создает впечатление этажности.
  • Нарушение структуры содержания работы.
  • Ошибки при оформлении тезисов.
  • Несоответствие подготовленной работы тематике конференции.
  • Несоблюдение требований оргкомитета.

Помимо того, что готовые тезисы должны быть правильно оформлены, следует соблюдать сроки подачи материалов. Сборник тезисов может распространяться в электронной и печатной версии. Работа должна вызывать научный интерес и представлять особую значимость для научного сообщества.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход