Образец плана контрольной работы
1010
25
2

Образец плана контрольной работы

В любой учебной работе, никак не получится обойтись без нужной подготовки. Не получится взять и написать на ровном месте. Это касается любого научного труда, будет ли это курсовая или дипломная работа. На данный момент рассмотрим план контрольной работы, без которого никак не получится написать небольшой научный труд, который имеет большое значение для получения достойной оценки за проделанные старания.

В первую очередь, студент обязан понять сам теоретический материал, который поможет выбрать источники, знать, в каком направлении двигаться. Ведь от всех этих нюансов и зависит насколько высоко оценят проделанную работу. Именно план контрольной работы направлен на то, чтобы облегчить задание, сделать так, чтобы все прошло более быстро и не отклонялось от установленных правил.

Что собой представляет план контрольной работы? Где можно посмотреть готовый пример. Речь идет о способности перечислять части текста в правильном порядке, в котором текст и отражается. Благодаря плану можно показать, насколько студенту понятна структура контрольной работы. Автор получает возможность выделять самое важное из большого количества информации, убирая лишнее и ненужное. Благодаря готовому плану, студент ориентируется на тему контрольной, понимает структуру, следовательно, пишет саму контрольную работу более качественно.

Написание плана позволяет студенту приложить больше стараний, которые позволят получить должный результат. На план контрольной работы образец можно поискать в Интернете, но все равно придется писать свой. Готовый пример поможет только сориентироваться и понять, в каком направлении двигаться.

Главные отличия плана контрольной работы от содержания

Стоит заметить, что написание плана и содержания имеют схожесть по сути, но могут отличаться по форме. Имеют назначение построить структуру, выделить ключевую информацию. Но имеются также определенные различия, которые стоит учитывать:

  • Главная цель плана заключается в том, чтобы последовательно перечислять пункты, а содержание кроме перечисления, должно указывать страницы, на которых должны находится разделы и главы;
  • План нужно составлять перед тем, как пишется контрольная. Содержание составляется после написания. Его пишут после того, как уже понятно, сколько именно страниц находится в работе. План могут менять, когда готовится контрольная работа. Содержание просто нужно закрепить после готовой структуры написанной работы;
  • План контрольной, студенты могут обсуждать с руководителем, согласовывать. Именно план способе подсказать, какие пункты нужны для раскрытия темы контрольной работы.

Для того, чтобы иметь возможность составить максимально правильный план контрольной работы, студенту нужно учитывать такие моменты:

  • Тщательно обдумать на какую тему будет писать контрольную работу;
  • Найти те источники, которые подойдут;
  • Подобрать информацию, способную раскрыть тему. Информация должна быть из достоверных источников;
  • Построить структуру контрольной работы. После чего продумать и записать пункты, их названия.

Напоследок полученные результаты необходимо согласовать с преподавателем, чтобы быть уверенным, что все написано правильно.

План контрольной работы: что должно включаться

Для того, чтобы написанный план контрольной работы отвечал установленным требованиям, важно позаботиться о его содержании. План обязан включать следующее содержимое:

  • Введение контрольной работы. Вступительная часть, в котором будет обосновано то, насколько тема актуальна. Нужно будет рассмотреть цель и поставленные задачи, которые стоят перед студентом. Беря во внимание тему, нужно также обозначить объект и предмет, которые включает в себя контрольная работа. Еще автору необходимо указать методики, по которым проводилось исследование;
  • За вступлением следует основная часть, в которой излагается суть контрольной работы. Как правило, в основной части, есть несколько глав, что включают теорию, анализ, который формулируется в теме;
  • Большое значение имеют выводы, способные подвести итоги тому, что было изложено в контрольной работе. Здесь нужно описать полученные результаты, насколько они отвечают цели, что была поставлена в начале;
  • Важно привести список литературы, которая использовалась. В перечне указываются источники, что позволили собрать материал для написания контрольной работы. 

Еще одним пунктом является наличие приложений, но это не всегда обязательно. Приложения могут добавить в тех случаях, если в основной части, студент не желает видеть больших иллюстраций, схем и прочего. Все это можно компенсировать с помощью приложений. 

Если ощущаете, что не можете написать контрольную работу самостоятельно, включая план, тогда правильным решением станет обратиться на специальный сервис поддержки, где за вас все сделают профессионалы.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход