Рекомендации по подготовке к контрольной работе
1827
17
1

Рекомендации по подготовке к контрольной работе

Еще со школы приходилось выполнять контрольные работы, которые не вызывали восторг. Получая высшее образование, студенты также пишут контрольные работы, к которым следует хорошо подготовиться. Контрольная работа может быть аудиторной, когда студенты выполняют задания в присутствии преподавателя или внеаудиторной, в данном случае контрольную пишет студент дома и сдает преподавателю соблюдая заранее оговоренные сроки. На кафедре можно взять методические рекомендации по написанию и оформлению контрольных работ для студентов заочной и дистанционной форм обучения.

Наличие этой информации помогает студентам своевременно и качественно выполнять контрольные работы по дисциплинам, предусмотренным учебным планом.

Из пассивного потребителя знаний в активного их творца

Именно так можно назвать процесс подготовки к контрольной работе, когда студент учится формулировать проблему, анализирует пути ее решения, занят поисками оптимального результата. Напомним, что самостоятельная работа – это форма организации индивидуального изучения студентами учебного материала в аудиторное и внеаудиторное время. Так же эффективно подготовиться к контрольной работе? Необходимо развить в себе умениях систематизировать, планировать, контролировать и регулировать свою деятельность без помощи и контроля преподавателя. Первый шаг подготовки – овладение терминологией, основными положениями учебной дисциплины. Если дело касается практической работы, следует развить навыки в решении типичных примеров и задач, заранее потренировавшись на примерах.

В процессе подготовки к контрольной работе студенты приобретают навыки работы с монографиями, научными статьями, нормативными и статистическими материалами. Заранее следует изучить основные требования по оформлению научных работ. На время подготовки к контрольной, рекомендуем отказаться от некоторых социальных сетей, ведь пролистывание ленты новостей порой вовлекает на несколько часов. В мире ничего не случится за то время, пока вы быстро и эффективно подготовитесь к важному дню.

Сложно разобраться самому?
Попробуй обратиться за помощью к преподавателям

Перед выполнением контрольной работы студент должен детально изучить лекционный материал по курсу, подобрать соответствующую учебную, методическую и специальную литературу по рекомендованному списку. Следуйте простейшему правилу – не откладывайте подготовку на последний день, ничего хорошего с этого не выйдет. Знаете, что поможет правильному написанию контрольной работы? Кропотливый труд студента и нацеленность на результат.

В работах подобного уровня не рекомендуется ограничиваться только учебной литературой (учебники, пособия), обязательно следует ознакомиться с несколькими специальными научными или научно-популярными исследованиями, материал которых может пригодиться на контрольной.

Следующим подготовительным этапом является систематизация и обобщение фактического материала. Иными словами, это накопление необходимого объема информации в соответствии с темой и структурой работы, отбор наиболее убедительных и весомых данных, расположение их в определенной хронологической и тематической последовательности.

Вся подготовительная работа завершается аргументированным и логичным изложением личных мыслей в письменной форме. Если на изучение всех вопросов времени не хватает, проработайте как можно больший объем информации и используйте различные виды аргументации: сравнение, сопоставление, ссылки на источники и тому подобное. Студент, который написал работу в соответствии со всеми требованиями ГОСТа, сможет сохранить стипендию и упрочить собственную хорошую репутацию.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход