Как оформить контрольную работу
1125
24
2

Как оформить контрольную работу

Перед тем, как радостно бегать сдавать сделанную контрольную работу, нужно еще выполнить важное условие. Проверить, сумели ли вы оформить контрольную, чтобы к ней в будущем не было вопросов, итоговый балл не оказался занижен. Согласитесь, что очень бы не хотелось написать контрольную работу, после чего, получить готовую работу обратно, только потому, что неправильно оформлена. Никому не нужны доработки, кроме того, с первого раза сделать без ошибок гораздо проще. На переделки чаще всего нет времени и желания, поэтому лучше взять готовый образец.

Для того, чтобы оформить контрольную работу правильно, стоит уделить этому должное внимание.

Любые студенческие работы оформляют по ГОСТу. То есть, используя конкретные правила, обойти которые не представляется возможным. Написание контрольной работы не является тем случаем, когда важно не только содержание, но и оформление. Поэтому, с самого начала нужно настроиться оформить контрольную работу правильно. Вы ведь хотите, чтобы контрольную не только приняли, но и достойно оценили. Для этого стоит постараться выполнить все детали, связанные с написанием работы.

Основные принципы оформления контрольной работы 

Итак, что нужно знать тем, кто собирается оформлять контрольную работу? Для этого имеются конкретные правила, отклонение от которых максимально нежелательно. Сначала может показаться, что тут все сложно, но только на первый взгляд. Приложив усилия, сможете понять, что всего получится добиться, причем потратив на это не так много времени:

  • Листы используются исключительно А4, поскольку другие не подходят. Никаких клеточек и линий;
  • Печать обязана быть односторонней, поля нужно выровнять исходя из указанных параметров;
  • Нумеровать страницы с помощью арабских цифр. Номера нужно проставить с правой стороны вверху. Титульный лист также должен входить в общие страницы, но этот лист не нумеруется;
  • Используется стандартный шрифт, полуторный интервал. Лучше не экспериментируйте в данном случае, поскольку правила тут строгие;
  • Шрифт должен использоваться черного цвета. Заголовки, приложения, содержание, все это черного цвета;
  • Переносить слова в названиях запрещается. 

Как бы не хотелось проявить креативность, здесь делать этого не нужно. Контрольная работа, написание и оформление - это не то, где можно проявлять творческий потенциал. Тут только готовый образец. Выполняйте все строго по указанным правилам и тогда получится претендовать на высокую оценку.

Этот набор правил является стандартным и для обычных студентов, и для заочников.  Выполняя данные правила, можно быть уверенным, что работа окажется выполнена правильным образом. Ни в коем случае, нельзя пользоваться полужирным шрифтом, подчеркивать слова, применять курсив. Строго придерживайтесь научного стиля в плане содержания и формы.

Важно отметить, что правилами не запрещается вносить исправления в готовый текст, который изложен на бумаге. Просто можно закрасить ошибку, осторожно вписать то, что будет правильно. Конечно, лучше не допускать ошибок, но если случилось, то можно исправить. Никто не застрахован от подобного, но стоит стремится сделать работу приближенной к идеалу. 

Оформляем контрольную работу: важные и главные моменты 

Говоря про объем работы, то здесь это зависит от разных факторов. Варианты задания, тема, сама дисциплина. Если дисциплина техническая тогда и задание может быть меньше, чем если предмет имеет гуманитарное направление. Сами же контрольные работы имеют отличия в плане исполнения: решение задачи, чертежей, ответов на вопросы. Также контрольные могут заключатся в том, что студенту нужно писать ответы на вопросы. Писать сочинения, тесты и выполнение упражнений. Видов контрольных работ может быть огромное количество, поэтому, перед выполнением и оформлением важно внимательно отнестись к изучению сути. В данном случае, стоит взять во внимание следующие принципы:

  • Контрольную работу можно создавать как реферат. Тогда не стоит избегать правил, предназначенных для списка библиографии. В общей сложности, должно быть не менее полутора десятка источников;
  • Важно, чтобы каждый из них упоминался в главном тексте. Их нужно указывать в виде отсылок и сносок;
  • Контрольные работы можно поделить на домашние те, что выполняются в аудитории. В плане домашних, решить вопрос касательно оформления значительно проще, поскольку есть время сосредоточиться на цели, разобраться и сделать так, как нужно. Когда находишься в аудитории, то времени значительно меньше. 

Важная и основная информация, что касается правил оформления контрольной работы, содержится в методических пособиях, которые можно взять на кафедре.

Как поступить, когда нет времени писать контрольную самостоятельно?

Написание и оформление контрольной работы, как уже говорилось выше, является весьма ответственным заданием, подойти к которому стоит заранее. Если вы спешите и судорожно хватаетесь за все и сразу, тогда вряд ли получится создать что-то действительно стоящее.

Но иногда в жизни случаются обстоятельства, не позволяющие сосредоточиться на процессе написания. Тогда правильным решением станет обратиться к профессионалам, что готовы выполнить работу за разумную цену.

Главное, обратиться на проверенный сервис, где помогут и выполнят взятые на себя обязательства. На подобных ресурсах работают те, кто уже имеет достаточно опыта, поэтому не допускают ошибок.

На профессиональных сервисах, есть разные требования и правила сотрудничества. Но все они работают для того, чтобы позволить студенту получить на руки готовую работу. Начать сотрудничество легко: достаточно только оставить заявку и уже через некоторое время клиенту напишет менеджер, чтобы обсудить детали.

Оформление контрольной работы имеет такое же важное значение, как и сама контрольная работа. Отнеситесь ко всем деталям с осторожностью и вниманием и уже скоро будете за это вознаграждены.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход