Оформление диаграмм в дипломной работе
2019
34
2

Оформление диаграмм в дипломной работе

Когда наступает момент приступать к оформлению дипломной работы, необходимо уделить внимание диаграмме. Поскольку здесь далеко не все так просто, ведь диаграммы требуют особого подхода в тексте. Кроме того, это не просто наличие рисунков в тексте, это более четкие графики, которые отыгрывают определенную роль. Они не должны рисоваться просто так, с их помощью должна доноситься определенная информация, которую хочет передать автор.

Иными словами, когда пишется диплом оформление диаграмм требует тщательного подхода и должного внимания. Только таким образом, материал будет считаться полноценным и диплом можно готовить к защите.

Сейчас рассмотрим, каким же образом происходит оформление диаграмм в дипломной работе. Студенты всегда могут скачать подходящий образец для показательного примера. Однако, чтобы по ГОСТу не было вопросов по поводу качества дипломной работы, необходимо позаботиться о том, чтобы самостоятельно углубить собственные знания касательно того, как должны быть оформлены рисунки в тексте.

Оформление диаграмм в дипломной работе: основные требования

Прежде чем приступить к оформлению рисунков в дипломной работе, необходимо ознакомиться с требованиями по ГОСТу. Требуется это для того, чтобы не ошибиться и предоставить работу в должном виде.

Диаграммы в дипломе носят название рисунков. Также они и подписываются. Положение способно находится прямо в тексте, а также в конце списка литературы что использовалась. Все это зависит от количества схем, от того, как все должно выглядеть в конечном итоге.

Важно информацией является то, что с приложениями не стоит объединять общее количество страниц диплома. Следовательно, если собираетесь сделать объем работы больше, тогда лучше провести оформление диаграммы внутри самого диплома. С приложениями обычно выносятся наличие рисунков и диаграммы. Также на отдельную страницу выносятся наличие тех графиков, которые считаются второстепенными, когда читают диплом.

  • Когда решили оставить диаграмму в главном положении, тогда следует использовать наименование «рисунков», а также порядковый номер страницы;
  • Когда диаграмма выступает вместе с приложениями, тогда стоит пользоваться буквенными значениями. При присутствии нескольких диаграмм, добавляет номер по определенному счету;
  • На одной странице размещают только одно приложение. Наличие рисунков идет после того, как о них указывают или же просто упоминают. 
  • Помимо вышеуказанного, необходимо учитывать еще некоторые требования, которые позволят совершить оформление диаграммы в дипломе. В данном плане необходимо следовать таким правилам: 
  • Название рисунков обязано размещаться в центре страницы, после того, как размещена сама иллюстрация;
  • Цифры следует использовать только арабские;
  • После указания порядкового номера, используя тире, нужно указать полноценное название самой диаграммы;
  • После того, как использовали диаграмму, необходимо выдать ссылку на оригинальный источник;
  • В конце дается краткое объяснение с указанными приложениями.

Напоследок давайте приведем небольшой пример, который должен помочь совершить оформление диаграмм в дипломной работе.

Создать диаграмму в работе студенты могут своими силами. Для этого стоит использовать программу Ворд. На верхних панелях инструментов нужно найти вкладку, под названием «Вставка». После чего раздел «Иллюстрации», а там переходите на «Диаграмму». Выбирайте то, что покажется наиболее подходящим для построения диаграммы или же других сложных схем. Благодаря этому, создать и оформить нужные графики не будет сложным делом.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход