Как легко и быстро сделать видеопрезентацию
558
25
2

Как легко и быстро сделать видеопрезентацию

Видеопрезентации - часть работы или учебы, поэтому каждый учится выполнять с легкостью. Необходимо знать, как это делать, в какой программе. С какой целью создают видеопрезентации и что достигают такой видео работой. Видеопрезентация – видео, которое опишет, чем занимаетесь или что изучаете. Другие увидят работы, донести до зрителя проблемы и показать, чем занимаетесь. Видеопрезентации помогают автору решать проблемы, поэтому необходимо знать, что собой представляет видеопрезентация. Как сделать презентацию в качестве, какие инструменты использовать и какие программы легкие для создания презентаций.

Что такое видеопрезентация

Благодаря видеопрезентации автор коммуницирует со зрителем, передавая полную или частичную информацию о созданном продукте. Рекламирование услуг, товаров, книг, учебных программ. Для такой работы используется видеофайл, который передает сообщения и смысл. Популярные виды такого визуала:

  • Показ слайд-шоу.
  • Видео-обучение.
  • Материал для продажи товара.
  • Мотивирующая речь.
  • Развлекательное выступление. 
  • Названы видеопрезентации, но каждая из которых важна и требует внимания при создании содержания работы.

Что необходимо для видеопрезентации

Каждая из работ выполняется автором самостоятельно. Этот факт сделает работу не похожей на остальные. При этом мнение о такой работе будет субъективным для каждого отдельного человека. На что стоит обратить внимание при создании презентации:

  • Презентация интересует зрителя, оказывается полезной, несет ценность. Зрители получают информацию, которой в будущем воспользуются. Зрители должны понимать, где в будущем могут использовать полученные знания.
  • Звук и изображение видео работы. Недопустимо, чтобы качество получаемой зрителями информации портило восприятие. Послание необходимо делать в программах, в которых уверенны.
  • На наглядные примеры, с помощью которых сможете донести до зрителя главное, что хотели сказать. Это: факты, события из жизни знаменитых людей, примеры, взятые у авторов, ответы на вопросы . То, что привлекает внимание зрителей.
  • Каждый зритель понимает, о чем с ним будут общаться через работу и что в конце получит. Необходимо в начале создать вступление, которое будет понятно зрителю и объяснит, зачем пришел, что услышит, к каким выводам придет. Ожидания соответствуют тому, что происходит в жизни.
  • Необходимо уметь использовать, чтобы слайды логично показывались друг за другом. Подпишите слайды, чтобы показывали, о чем идет речь. Слайды сделать яркими и интригующими, полезными.
  • Не  делайте длинную презентацию. Лучше короче, но по качеству выше. Пусть будет короткой, но донесет смысл до людей. Не  затягивайте видео и не занимайте время у зрителей.
  • Если озвучиваете картинки голосом, периодически меняйте тембр или темп голоса, чтобы сделать презентацию на высоте.
  • Обнаружив ошибку при проверке, лучше потратьте время на вырезание момента, чем оставлять. Ошибки явно заметны тем, кто видит работу впервые. 

Чем пользуются при создании презентации.

Чтобы начать делать презентацию, необходимо оборудование:

  • Компьютер, на котором будет происходить основная монтаж и накладывание звука.
  • Микрофон, который может быть как отдельным оборудованием, так и встроенным в компьютер или ноутбук. Одним нажатием на кнопку включения можете записывать звуки или поддерживать запись голоса.
  • Без камеры не будет видеопрезентации, которая также может быть встроенной и отдельной.
  • Приложения, которые могут приукрасить работу, сделать разнообразным звук и визуал. 
  • Это очевидные вещи, без которых невозможно создание ни одной программы, но кроме них нужны специальные программы. Программ в интернете множество. Выбирайте необходимые по потребностям: запись экрана, запись голоса, запись на видео. Популярная программа для создания презентации - программа дропбокс кэпче, с помощью которой можно записывать голос, экран и себя, выполнять другие функции: одновременная запись экрана и звука, создание файлов в Гиф-формате, рисование и аннотации, субтитры. Программа легкая в использовании и доступна каждому, легко одолеть даже начинающему пользователю компьютером. Создавать, сохранять и передавать презентации в такой программе – одно удовольствие.
  • Программа powerpoint, в которой создают презентации с нуля, используя при этом готовые шаблоны. Power Point - легкий путь для создания визуала, доступ к которому будет у зрителей, для которых этот визуал создавался. Изучите основы программ и освоить навыки пользования программами, которых будет много для работы. Стоит найти папку и перейти в нужном окне программы. Открыть папку, поработать и сохранить для дальнейшего редактирования.

Как сохранить готовую работу

Сохранить готовую работу можно на компьютере, флешке, карте памяти и в телефоне. Современные технологии предусматривают открытие доступа к файлу через интернет. Нет необходимости скидывать каждому зрителю отдельно файл. Также нет необходимости собирать залы как это было несколькими годами ранее. Ранее использовали презентационные залы, концертные холлы, бизнес центры для проведения таких мероприятий. Слайды показывали на больших экранах, сопровождали визуальную часть голосом через микрофон. В наше время произошли большие перемены. Можно загрузить файл в облачное хранилище и дать допуск желающим для просмотра видеопрезентации. Например, облачное хранилище Дропбокс, с помощью которого кидают ссылку на открытие файла каждому и в течение некоторого времени у зрителей будет открытый допуск. Время допуска задаете сами. Количество зрителей может быть бесконечным.

Процесс создания видеопрезентации

Чтобы создать яркую, запоминающуюся презентацию в формате видео и понятный видеоформат, необходимо следовать следующим шагам:

  • Сначала необходимо выбрать тему и аудиторию. Для этого подумайте, с какой целью создается работа, как собираетесь подать материал и какие дополнительные материалы готовы предоставить, чтобы запомнили продукт. Это повлияет на то, получат ли зрители удовольствие увиденного, как поймут и воспримут полученную информацию. Смогут ли воспользоваться информацией в будущем.
  • На следующем этапе продумайте, какие слайды хотите показать, в каком порядке будут продемонстрированы. Какое время лучше настроить для отдельного слайда. Для упорядочения слайдов используют программу, в которой делают раскадровку. Раскадровкой называется алгоритм действий, в результате которого можно визуализировать будущую презентацию. Расставить слайды в нужном порядке и запустить видео с помощью специальной программы в компьютере или ноутбуке.
  • Следующим этапом создания презентации будет запись видео, затем добавление голоса. Программы, с помощью которых можно записывать видео и голоса одновременно, что позволит быстрее и легче создать необходимый продукт, преобразовывать.
  • Далее видеозапись монтируют, делают поправки. Объединяют запись экрана и закадровый голос. Записывают голос с микрофона и объединяют с видео файлами. Можно удалить некоторые файлы видео. Также удаляют ненужные слова и звуки, добавляют текст, декоративный элемент, фоновую музыку, анимации.
  • После того как готово, на последнем этапе можете сохранить работу во вкладке: сохранить как. Работой можно сразу поделиться в виде файла и в виде ссылки. Ссылку можно отправлять, если пользуетесь такой опцией как облачное хранилище. Выберите то, чем комфортно пользоваться.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход