Как сформулировать аргументы в эссе по английскому?
1358
37
3

Как сформулировать аргументы в эссе по английскому?

Написание эссе в ЕГЭ английскому языку – та часть работы, которая вызывает больше всего трудностей. Причина в том, что автору сложно определить аргументы, которые будут достаточно убедительными. На самом деле, все проще, чем может казаться на первый взгляд.

Какими должны быть аргументы?

Аргументы в эссе по английскому на ЕГЭ должны быть точными, внятными и понятными. При этом от размытых формулировок лучше отказаться. Также стоит сказать, что аргументы также должны отображать основную идею, которую далее по тексту нужно объяснить и более детально расписать. Не забывайте, что логика выбора аргументов в эссе по английскому языку в ЕГЭ основывается на правилах риторики или дискуссий. То есть, любое мнение придется пояснить.

В эссе на ЕГЭ выпускник должен описать личное мнение и попытаться доказать собственную правоту. К примеру, если автора просят высказаться по поводу какого-то решения, он должен четко обозначить свою позицию – согласен он с этим мнением или нет. Независимо от того, какая будет позиция, ее придется аргументировать.

При этом автор самостоятельно решает, какие именно доводы ему потребуются в качестве доказательств. Нет верных и неверных аргументов в эссе по английскому языку. Ошибкой будет считаться только размытая формулировки или бессвязные предложения.

Как развить аргументацию?

Как только вы определитесь с главными пунктами темы, опишите свою позицию во вступлении, сможете перейти к более детальному описанию аргументов. В структуре любого эссе должно присутствовать два-четыре довода (минимум). Главное, чтобы аргументы были исчерпывающие, и вы смогли обосновать свое мнение.

Что из себя представляют доводы? Это доказательства, которые приводятся для поддержания аргументов. По каждому доводу важно предоставить точную актуальную информацию, и лучше из экспертных источников.

Например, можно указать статистические показания, результаты научных исследований и прочее. А вот использовать то, что было получено из собственного опыта, не рекомендуется. Количество приведенных аргументов особого значения не имеет, главное, чтобы они были убедительными, полноценными. То есть, чтобы прочтения эссе ни у кого не возникало дополнительных вопросов.

После того, как аргументы в поддержку выводов подобраны, придется перейти к решению другой важной задачи: опровергнуть аргументы оппонентов. То есть, нужно будет привести встречные доводы, которые уже могут носить более индивидуальный характер. 

Старайтесь использовать такие контраргументы, несостоятельность которых можно доказать без особых сложностей. После возражения оппонентам, можно приступать к выполнению итоговой части.

Зачастую проблемы при написании аргументированного эссе возникают, скорее, не из-за незнания лексики или грамматики, а из-за неумения лаконично, понятно и убедительно излагать собственное мнение. Часто случается, что изложение, написанное на «литературном английском языке», имеет большой объем и много «воды», но поставленная задача автором остается не решена.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход