Сколько допускается четверок в красном дипломе
494
22
1

Сколько допускается четверок в красном дипломе

После окончания обучения в высшем учебном заведении студенты традиционно получают дипломы, подтверждающие их квалификацию. Сейчас они существуют двух образцов - простого и с отличием, отличающихся лишь фразой «с отличием». Они отличаются цветом. Дипломы с отличием, полученные за особые успехи в обучении - красного цвета.

Требования для получения красного диплома

Красный диплом с отличием вручают тем, кто получил на сдаче государственных экзаменов в конце года оценку «отлично» абсолютно по всем предметам. Это далеко не все требования, необходимые для получения красной корочки. Главными и наиболее недостижимыми условиями получения аттестата для большинства учащихся есть следующие требования. Так, кроме отличных оценок по государственным экзаменам, студент должен иметь в приложении не менее 75% пятерок и ни одной оценки «удовлетворительно» (тройки).

Приложение также содержит итоговые оценки по всем предметам за период обучения, сюда относятся и курсовые работы, и практика, и итоговая государственная аттестация. Если хоть один пункт не соблюден - вручают обычный диплом. Понятно, что получение красной корочки требует от ученика незаурядных стараний в период всего обучения, а не только на зачетах по профильным дисциплинам или при сдаче государственных экзаменов. Иногда оценка «удовлетворительно» по предмету, не касающемуся основной специализации, помешает получить корочку с отличием.

Подведем общий итог. Условиями, по которым ЭК может принять решение о выдаче студенту диплома с отличием, являются:

  • Студент входит в 10% лучших (определенное число округляется до ближайшего большего целого числа) по среднему баллу по всем курсовым проектам, курсовым работам и практикам, среди допущенных к выпускной аттестации по соответствующей образовательной программе в институте или на факультете;
  • Нужно не менее 75% итоговых оценок «отлично» и «очень хорошо» по всем предметам, курсовым проектам, курсовым работам и практикам;
  • Студент защитил квалификационную работу на «отлично».

Можно пересдавать три предмета, но заранее.

Как мотивировать себя и преодолеть все препятствия на пути к получению диплома?

Так много вопросов по этой теме. Как учащемуся самому себя мотивировать? Вот сказать, что должен закончить четвертый курс на красный диплом, думая об этом на первом курсе? Но ведь очень мало поощрений и много препятствий, и как их преодолеть? И почему баллы преподавателей условны?

Надо просто пытаться понять, к какой цели идешь, какие трудности у вас на этом пути есть. Для этого нужно стремиться к какому-то самосознанию. Но это также связано с взрослением. Это может быть не так-то просто. Например, человек может учиться первый и второй курс прекрасно, а потом сорваться, где-то исчезнуть, разочароваться, а тогда снова вернуться к профессии. Это тоже этапы взросления, к которым нужно относиться с пониманием. Хотя, конечно, преподаватели не могут дать вам психологическую поддержку, ведь их задача дать вам знания. Здесь надо действительно получить профессиональный совет, где-то, возможно, не требовать от себя слишком много.

Стремиться к красной корочке с первого курса - это звучит очень круто, но это может привести к нервным срывам. Лучше стремиться стать специалистом. Оценка в какой-то степени условна. Даже какой бы она объективной ни была, все равно она не определяет вашего интеллектуального уровня, всего вашего потенциала. Она определяет уровень ваших знаний в этот момент. Завтра у вас этих знаний может стать больше, то есть оценка не ставит вашу планку, а вот профессионализм - это то, к чему следует стремиться.

Как в себе создать эту мотивацию, и есть ли она у вас вообще, чтобы хорошо учиться в университете или колледже? У многих эта мотивация есть, но она может быть несколько специфичной. Если человек не хочет учиться, он считает для себя эти знания неинтересными или просто ненужными, то и мотивации не возникнет. Здесь никаким принуждением невозможно человека заставить что-нибудь изучить.

Если человек поступил на определенную специальность, и он разочаровался в данный момент, ну, значит, сейчас так оно и будет. И здесь никакая мотивация не поможет. Просто важно понимать для себя, для чего вы здесь. Что хотите получить от этого периода обучения. Расставить приоритеты, что вам интереснее, а что менее интересно. Возможно, с точки зрения получения образования, это не очень правильно. Но каждый ученик отвечает за себя лично, и учится в соответствии со своими взглядами, надеясь, что это даст какой-то результат.

Мотивация, прежде всего, внутренняя. То, что вас движет в вашем пути самосовершенствования, как вы видите этот путь. Это и дает вашу мотивацию: всегда чему-то уделить больше внимания, чему-то меньше.

Что формирует эту мотивацию? Ваше видение своего пути. Поэтому мы и предлагаем человеку понять, чего он хочет в результате. Не аттестат, а кем он себя видит. Что нужно знать и уметь для того, чтобы прийти к этому в мечтах. Но часто на первом курсе человек так эфемерно осознает, как он будет реализовываться в профессии, то, возможно, надо больше говорить о том, как конкретизировать все эти желания, чтобы это в результате создало определенную мотивацию.

Преимущества красного диплома

Существует мнение, что заветный красный диплом открывает перед выпускником большее количество перспективных и престижных дорог, по сравнению с обычным. Однако стоит отметить, что данное мнение верно не на сто процентов, так как личные качества специалиста и опыт тоже играют важную роль.

Однако некоторые плюсы у него действительно есть. Первое преимущество состоит в том, что многие работодатели считают этот «яркий» аттестат признаком усердия, безупречных знаний и перспектив сотрудника. В этом случае выпускники с красными корочками при устройстве на работу имеют гораздо больше шансов занять более престижное место.

Второе преимущество состоит в том, что выпускник, имеющий документ с отличием из бакалавриата, часто без проблем поступает в аспирантуру. Многие отличники считают данное предложение весьма актуальным. Учеба в аспирантуре - это не просто занятие научными экспериментами, но также и отсрочка от армии, и бюджетное проживание в общежитии, и гарантированное место работы. 

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход