Что такое диплом MBA и зачем он нужен?
1219
25
1

Что такое диплом MBA и зачем он нужен?

Образовательная программа MBA (аббревиатура расшифровывается как Master of Business Administration) - это ведущая программа в бизнес-школе, подготавливающая менеджеров среднего и высшего звена, предпринимателей, которая дает нужную управленческую подготовку.

Те люди, которые закончили бизнес-школу MBA, отмечают, что она оказала положительное влияние на развитие их бизнеса, построение карьеры.

В процессе обучения по вышеупомянутой программе, слушатели получают ценные навыки, помогающие в будущем решать сложные ситуации в современном бизнесе. Главный акцент, в процессе учебы, делается на изучении специфики различных сфер профессиональной деятельности. Большое внимание уделяется взаимодействию с персоналом, финансам, маркетингу, менеджменту и т.д.

Программы MBA наиболее подходят амбициозным менеджерам, заинтересованным в развитии своей карьеры, а также частным предпринимателям. Она затрагивает директоров, руководителей.

Профессиональное обучение по программе MBA, получение диплома

Обучение данной программе позволяет менеджерам, бизнесменам укрепить собственные позиции внутри российской компании, на рынке труда, продвинуться по карьерной лестнице, фундаментально переосмыслить, радикально перепроектировать бизнес-процессы в компании, то есть провести реинжиниринг, для достижения максимального эффекта производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, а также систематизировать собственные знания в сфере финансов и менеджмента, маркетинга и управления проектами.

Обучение программе MBA способствует развитию как личностных, так и профессиональных навыков. Программа Master of Business Administration необходима для эффективной работы не только в бизнесе, но и государственном, муниципальном управлении.

Бизнес-образование основывается на определенных принципах, включает весь тот комплекс знаний, которые потребуются для успешной работы. По итогам обучения, учащийся получает квалификационную степень MBA.

Школа бизнеса выдает диплом о профессиональной переподготовке государственного образца и собственный диплом MBA. Чтобы начать обучение на MBA, нужно не только быть обладателем диплома о высшем образовании, но и иметь стаж практической деятельности. Он должен составлять не менее двух лет. 
Бизнес-школами и институтами бизнеса, имеющим аккредитацию AMBA, устанавливается минимальный стаж продолжительностью в три года.

Обучение по программе MBA обладает неоспоримыми достоинствами, суля в будущем более высокие зарплаты, лучшие возможности карьерного роста, общение в среде успешных людей. Учеба способствует развитию управленческих навыков, совершенствованию личности и навыков межличностного общения, предпринимательских навыков, укреплению авторитета и созданию личного бренда, установлению бизнес-связей, делового сотрудничества и улучшению коммуникативных навыков.

Обучение по программе MBA открывает двери для интеграции в мировой рынок труда. Программа MBA дает выпускникам бизнес-школы базовые знания по маркетингу и стратегическому, общему менеджменту, финансам и эккаунтингу, развитию бизнеса, управлению проектами и человеческими ресурсами.

Профессиональные компетенции, которые получают выпускники, очень важны. В настоящее время уровень конкуренции среди работодателей за талантливых, хорошо образованных кандидатов высокий. Навыки, которые получает учащийся по программе MBA, соответствуют современным требованиям.

Сегодня работодатели нуждаются в компетентных людях с достаточно развитыми коммуникативными качествами, наделенных умениями управлять проектами и операциями, изменениями, стоимостью бизнеса, внедрять инновации, Им не хватает опытных менеджеров, которые чувствуют себя в профессии, как «рыба в воде». Поэтому спрос на топ-менеджеров со степенью MBA очень высокий.

Наличие диплома MBA в разы повышает шансы кандидата успешно трудоустроиться, например, в банковской, финансовой сферах, в продажах и маркетинге, в государственном и муниципальном управлении, в области стратегического управления, а также в компаниях, работающих на международном рынке, вовлеченных в международные торговые операции. Особенно ценны знания, полученные в бизнес-школе MBA для тех людей, кто планирует вложить в дело стартовый капитал, ведет предпринимательскую деятельность, готов к кардинальным изменениям в карьере.

Бизнес-школа МВА - для амбициозных, думающих людей, которые беспокоятся о своем финансовом будущем. Обучение позволяет переосмыслить основные бизнес-процессы, расширить горизонт стратегического мышления, поверить в себя, раскрыть новые таланты и развить навыки, обрести уверенность в собственных силах.

Окончание бизнес-школы послужит стимулом для стартапа, отправной точкой для нового витка саморазвития, изменит мировоззрение, отношение к работе и к оценке работы других людей, подарит новый взгляд на решение бизнес-вопросов.

Обучаясь в бизнес-школе, каждый человек получает уникальную возможность разговаривать на одном, профессиональном языке с представителями любого бизнеса, развить в себе качества лидера. Он находится в кругу активных, целеустремленных, бизнес- и карьерно-ориентированных людей, стремящихся к новым горизонтам, заинтересованным в личностном и профессиональном росте.

Обучение в бизнес-школе дарит новые знакомства, деловые связи. Бизнес-школа обучает практическим навыкам ведения бизнеса. Суть занятий заключается в интерактивном обмене знаниями, опытом между слушателями и преподавателем.

Педагог выступает в роли модератора обсуждения. В основе обучения лежит метод кейс-стади (case-study). Он впервые был разработан в бизнес-школе Гарварда. Кейс - это вид учебной деятельности слушателя.

В бизнес-школе, помимо рассмотрения кейсов из практики, слушатели выполняют проектные задания по каждой дисциплине. Учащимся предстоит выполнить два-три междисциплинарных проекта, дипломный, аттестационный проект по профилю работы компании. Обсуждения кейсов, поиске решения, которые происходят в группе, являются очень эффективными, поскольку приводят к рождению новых бизнес-идей.

В процессе обучения, на основе полученных знаний, создаются проекты, презентации. Учеба дополняется бизнес-симуляциями и семинарами, мастер-классами. В рамках обучения по программе MBA, проходят зарубежные стажировки, формирующие навыки кросс-культурного менеджмента и языковой практики.

Среди преподавателей бизнес-школ - практики, задействованные в различных сферах бизнеса, российские и иностранные профессора. Благодаря многообразию и удобству форм обучения, возможно получить диплом MBA, не прерывая основную трудовую деятельность.

В стоимость программы Master of Business Administration входит зарубежный модуль. Он включает недельный модуль в европейской школе бизнеса. Данная возможность позволяет получить колоссальный опыт, основывающийся на изучении специфики работы заморских компаний и корпораций

Продолжительность программ MBA составляет двадцать один месяц. Слушатели, имеющие документы о высшем управленческом либо экономическом образовании, могут получить в школах диплом MBA и в сокращенные сроки. В таком случае, количество базовых дисциплин, на которые отводится не более ста тридцати академических часов, может быть перезачтено. Программой MBA, позволяющей освоить магистерский модуль, предусмотрен еще один дополнительный семестр. Она рассчитана на двадцать семь месяцев.

Отличие диплома MBA от традиционного диплома вуза

Диплом представляет собой документ, подтверждающий получение образования в той или иной области. Традиционный диплом выдается при успешном окончании обучения в бакалавриате (учеба длится четыре года) или магистратуре. После завершения программы обучения, выпускник-бакалавр может либо начать профессиональную деятельность, либо же продолжить образование, перейдя на его следующую ступень - магистратуру. Обучение в магистратуре длится два года.

Главная отличительная особенность диплома, который выдается по окончанию обучения по программе MBA, заключается в том, что он не является подтверждением высшего образования.

Данный документ свидетельствует о получении бизнес-образования, дополнительного к высшему образованию. Следует отметить, чтобы поступить на программу MBA, требуется наличие высшего образования. Также необходим стаж практической работы.

Получение диплома MBA способствует расширению профессиональных возможностей и сфер деятельности. В настоящее время, можно получить диплом о высшем управленческом образовании. Это возможно, если воспользоваться дополнительной опцией - «Магистр менеджмента». По окончанию обучения, будет выдан диплом MBA и второй документ об образовании с присвоенной, по направлению «Менеджмент», степенью магистра.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход