Как оформить диаграммы в курсовой работе?
3119
24
3

Как оформить диаграммы в курсовой работе?

В процессе учебы в высшем учебном заведении, каждый студент сталкивается с написанием самостоятельной, учебно-исследовательской работы - курсовой. Она является неотъемлемым элементом образовательного процесса, оформляется в соответствии с ГОСТом и с учетом методических рекомендаций высшей школы.

Что представляет собой курсовая работа?

Курсовая работа пишется на определенную тему, утвержденную кафедрой вуза. В процессе выполнения курсовика, учащийся приобретает ценные навыки работы с различной литературой - учебной, научной, методической.

Обучающиеся лица овладевают методами научного исследования. Они учатся обрабатывать, обобщать, анализировать информацию. Курсовая работа расширяет кругозор студента, нарабатывает умения решать практические задачи на основе теоретических знаний.

Написание курсовой работы способствует активизации творческого мышления автора. По курсовой работе преподаватель может судить о том, насколько хорошо студентом усвоен пройденный теоретический курс.

В процессе работы над курсовиком, происходит закрепление, углубление теоретических знаний учащегося, полученных на лекционных и семинарских занятиях. Часто она ложится в основу написания выпускной, квалификационной работы – диплома.

Качественно написанная курсовая работа должна отвечать целому ряду требований. Она обязана отличаться критическим подходом к изучению источников научного характера, характеризоваться ясным, логичным, четким изложением материала, быть актуальной и неизбитой.

Как правильно оформить диаграмму в курсовой работе?

При изложении темы курсовой, можно, при необходимости, дополнить работу приложениями - таблицами, схемами, диаграммами, графиками. Диаграмма имеет такой же вид, как и рисунок. Поэтому оформлять ее в технической курсовой или дипломной работе следует по правилам оформления рисунков. Диаграмма всегда подписывается. Подпись начинается со слова «рисунок» в сокращенном виде, после которого ставится точка (пример - «рис.»). Указывается номер рисунка. Располагается подпись в нижней части диаграммы. Другие заголовки недопустимы.

Для расшифровки того, что отображено на диаграмме, возле осей указывают подписи значений. Рядом располагают таблицу, в которой подается описание значений цветов диаграммы, то есть ее элементов. Каждый элемент диаграммы окрашен по-разному.

Фон должен быть белоснежным. Кроме осей, не разрешается использовать какие-либо дополнительные линии. В тексте курсовика помещается ссылка на диаграмму. Она имеет такой же вид, что и линк на обычный рисунок. Все диаграммы нумеруются. Номер включает префикс и число.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход