Как списать на дистанционном экзамене
44946
54
6

Как списать на дистанционном экзамене

В 2021-ом году из-за карантина все обучение перешло в онлайн формат. Лекции, уроки и даже экзамены проводятся дистанционно с помощью видеосвязи. Этот способ практически полностью перестроил современную систему образования. Ведь старым преподавателям было очень сложно привыкнуть к новым способам преподавания и тестирования, а молодое поколение, идущее в ногу со временем, с легкостью находит способы списать, и сдать экзамен.

Шпаргалки существуют ровно столько же времени, сколько существуют экзамены. Самые ленивые студенты упорно не желают готовиться, учить, а лишь надеются на удачу и халяву. И если при подготовке к экзаменам в университете студенты придумывали всевозможные способы списать, делая шпаргалки на бумажках, своем теле, использовали наушники или помощь друзей, то в 2021-ом году ничего ровным счетом не изменилось. Для многих студентов по-прежнему ночь перед экзаменом является ночью подготовки шпаргалок, а не изучением материала. Вот только большинство шпаргалок перенеслось в электронный формат.

Если вы до сих пор задаетесь вопросом как списать на дистанционном экзамене, какие методы проверки знаний существуют сейчас и как в общем-то обойти всю систему - то эта статья для вас

Онлайн-прокторинг

Проктор - это человек, который следит за вами на дистанционном экзамене. Сервисы онлайн-прокторинга стали актуальны как никогда. Прокторы наблюдают за поведением и работой студента, объясняют все правила и нюансы сдачи экзамена, а также внимательно следят за глазами и движениями, чтобы студент не нарушал правила.

В первую очередь проктор будет наблюдать за направлением вашего взгляда. Не переглядываетесь ли с кем-то за кадром, не смотрите ли под стол в телефон или конспект, не открываете ли вкладки браузера и не гуглите ли вы ответы на вопросы.

Помимо живого наблюдения к вашему компьютеру подключается специальное программное обеспечение, которое будет фиксировать все происходящее на мониторе вашего компьютера. Поэтому искать помощи в интернете не получится, при первом же открытии браузера вас вычислят и отправят на пересдачу экзамена.

Плохая камера

Одним из самых простых способов избежать пристального онлайн-наблюдения за вашей работой является наличие плохой камеры. Если картинка от вас будет размытая и нечеткая, то проктор или преподаватель не сможет отследить и заметить направление вашего взгляда и тогда вы с легкостью сможете воспользоваться дополнительной техникой, такой как телефон или планшет.

Если, например, камера вашего ноутбука передает хорошую и качественную картинку, то просто заклейте ее полупрозрачным скотчем, и предварительно проверьте результат ее работы, который она выдаст на экран. В другом случае просто приобретите самую дешевую китайскую веб-камеру в ближайшем магазине или закажите ее заранее из интернета. Такие камеры, как правило, выдают картинку хуже, чем телефоны десятилетней давности.

Стоит учесть, что такой способ не поможет в каждом экзамене. На особо важных аттестационных тестах требуется наличие хорошей камеры и быстрого интернет-соединения. Также от студента требуется нахождение в тихом помещении с хорошим освещением и отсутствием других людей в нем. Такие детали обычно оглашают заранее и оправдаться плохой работой техники не получится.

Шпаргалки позади монитора

Поскольку за движением ваших глаз пристально будет следить как проктор, так и программа, то прятать шпаргалки под столом не имеет никакого смысла. Ведь в течении отведенного времени на экзамен такое списывание в любом случае будет замечено, а это чревато провалом экзамена. Лучше всего сделать и расположить основные подсказки и тезисы за монитором на доске или листах. Таким образом ваш взгляд будет направлен поверх камеры, а движение глаз будет как при обычном чтении с экрана. Такую схему списывания достаточно сложно отследить как программе, так и преподавателю, ведь он не сможет понять, что вы смотрите не на него, а за компьютер.

Такой способ также могут пресечь некоторые преподаватели, просто предварительно попросив показать комнату вокруг вас.

Зацикливание видео

Заранее сделайте видео, как вы печатаете около минуты, при этом периодически поглядываете в монитор и вчитываетесь в вопрос. Во время сдачи экзамена просто запустите это видео в цикличном воспроизведении. Преподаватель не сможет отличить хорошо зацикленное видео от реальной картинки в кадре, а у вас будет возможность списать, и сдать экзамен на отличную оценку.

Помощь друга

Еще одним вариантом хорошо сдать тест или экзамен является сторонняя помощь. Заранее договоритесь с другом, чтобы тот пришел к вам в гости со своим компьютером и сел рядом так, чтобы мог с легкостью видеть происходящее на вашем экране. При этом самого друга не должно быть видно в кадре. В ходе экзамена ваш помощник может пользоваться поисковиком для ответов на вопросы. Для того, чтобы не диктовать ответы вам лично и не создавать лишнего шума и подозрений, просто необходимо скопировать нужный текст в гугл переводчик и запустить его голосовое воспроизведение, которое будет передаваться вам в ухо через наушник. Таким образом даже на устном экзамене вы будете слышать подсказки и просто пересказывать текст, при этом не вызывая лишних подозрений.

При сдаче любого экзамена лучшим способом всегда будет оставаться подготовка к нему. Заранее выучить материал, подготовиться, выспаться и не нервничать - это лучшее решение. При онлайн-экзаменах также главную роль играет хорошее оборудование и скоростной интернет. Такие вещи всегда лучше проверять заранее. Любой экзаменатор понимает, что технических неполадок избежать сложно. Поэтому если у вас вдруг отключили свет, пропал интернет или произошел иной технический сбой - то просто позвоните преподавателю и сообщите ему об этом. В таком случае это не будет считаться нарушением и при быстром исправлении ошибки вы с легкостью сможете продолжить экзамен, а не пересдавать его. Также стоит побеспокоится об отвлекающих факторах. Лучше всего чтобы в вашей комнате не присутствовало других людей или животных, хотя наличие кота не считается за грубое нарушение.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход