Где можно опубликовать научную статью?
933
22
1

Где можно опубликовать научную статью?

Еще до того, как научная работа окажется написанной, стоит задуматься над тем, где опубликовать научную статью, чтобы результат не оказался напрасным. Сделать это можно используя перечень журналов РИНЦ, сборники научных публикаций, издательства, которые существуют только в Интернете.

По сути, понять, куда именно отправлять статью, не так сложно, достаточно только обратить внимание на определенные критерии. Собираясь опубликовать научную статью в журнале, нужно проследить, чтобы журнал оказался признан на официальном уровне. В составе его руководителей, должны присутствовать профессора наук. В таком случае, публикация будет считать достаточно полезной, ведь она будет признана научным сообществом.

Если заинтересованы в вопросе о том, где опубликовать научную статью студенту, тогда для ознакомления с перечнем журналов можно обратиться на кафедру, пообщаться с преподавателями и аспирантами, узнать главную суть. Ведь у них уже должен быть определенный опыт выхода публикаций в научный мир. Также имеется собственный взгляд на то, какому издательству отдать предпочтение. Достаточно широко данный вопрос освещается на разных форумах и порталах в Интернете. Не стоит искать журнал, опираясь исключительно на перечень РИНЦ. Ведь перечень имеет достаточный объем, а описание направленности издательства отсутствует.

Лучшим решением станет ориентироваться на специальные сайты, где благодаря сортированию есть возможность отобрать издательства по той специализации, которая интересует и опубликовать первые статьи.  После выбора того, куда именно планируете отправлять работу, стоит проверить, есть ли издание в обновленном перечне РИНЦ. Также для информации, нужно ли отправлять в журнал статью стоит пересмотреть информационные сообщения, которые они выкладывают на своих сайтах. Еще эти сообщения могут отправлять на кафедры и места, где проводят конференции.

Написание научной статьи нужно с требований к статьям у того издательства, куда решили отправить научную работу. Чтобы сориентироваться о том, как написать статью, стоит пересмотреть требования касательно объема, оформления, тем что там предлагают. Дальше подумайте над тем, которая из статей больше всего привлекает, посмотрите какой там есть материал, что хотели бы и что собираетесь использовать при написании статьи.

Где именно можно опубликовать научную статью бесплатно?

Если собираетесь приступить к публикации научной статьи, стоит взять во внимание определенные условия и требования. Как правило, студенту нужно знать следующее:

  • Как правило, научные публикации являются услугой, за которую нужно платить. Это может быть обязательным условием для авторов. Особенно, это касается изданий из перечня РИНЦ. Как правило, это объясняют ориентированностью их на публикации результатов, что были сделаны в процессе исследований диссертации;
  • Такие научные журналы нельзя купить в свободной продаже, их покупают ограниченный круг заинтересованных личностей. Следовательно, стоимость статьи может достигать цены одного сборника;
  • Несмотря на то, что было сказано выше, платные научные публикации уже являются доступные для большинства желающих. Для того, чтобы снизить траты, можно написать статью, а потом опубликовать с кем-то в соавторстве;
  • Существует несколько способов опубликовать статью без внесения платы. Иногда издательства делают это добровольно, если автор принимал участие в научных конференциях. Зачастую, в таких случаях могут помогать инвесторы, чтобы были приглашены. Но в таких случаях, сборник может содержать статью, которая имеет рекламную цель. Во время конференции, могут раздавать рекламные материалы, сам инвестор выступает перед публикой. 

Если ученый завоевал популярность в научном мире, то его статью могут опубликовать бесплатно не только на сайте, поскольку сам факт того, что в издании публикуется известная личность, повышает престиж издания. Соавторство с таким ученым, если он научный руководитель, позволяет также студенту, аспиранту публиковаться без внесения денег. Опять-таки, значительно могут помочь конференции в сфере науки. Не забывайте также о правилах, которые необходимы, когда речь заходит про оформление статьи.

Иногда студентов могут премировать за то, что они публикуют отменный материал. Причем, полученные премии могут, в значительной мене, превышать траты. И если статью опубликовать в заграничном журнале, тогда и премия больше.

Прежде чем отправить научную статью в журнал, студенту стоит подумать о том, что в престижных местах однозначно будет очередь желающих опубликоваться. Не удивительно, что ваша работа может выйти позже, чем вы рассчитывали. Иногда до того, как научная статья выйдет, придется ждать полгода или даже год. Хотя заслуженным ученым редакции готовы идти навстречу, ведь их исследования очень важны в любом издательстве.

Выходом из положения снова-таки может стать соавторством с тем, кто уже заслужил имя в научном мире. Или же можно выбрать менее престижных журналы или Интернет-издания. Но здесь минусом может быть то, что не будет печатного варианта работы. Правда, на сегодняшний день, это уже не так необходимо, особенно для молодых ученых.

Несколько советов по публикации научной статьи магистранту

Чтобы гарантировано и максимально эффективно опубликовать научную статью, стоит взять во внимание такие рекомендации. Не важно были ли на конференциях или нет.

  • Ищем редакцию, в которой можно быстро или легче (дешевле) опубликовать статью. Если желаете опубликовать в каком-то действительно солидном издательстве, то бесплатно тут будет вряд ли. Ожидание может стать целым годом. Но если получиться «засветиться» в таком журнале, но научный престиж станет выше;
  • Если перед вами задание опубликоваться недорого и быстро, тогда лучше взять последний список «специальных» изданий. Конечно, такой список должен иметь актуальность, не быть устаревшим. Посмотреть, какие научные издательства подойдут для того, чтобы опубликовать именно вашу статью. Как только определитесь, дальше нужно найти контакты с редакцией и уточнить интересующие нюансы;
  • Возникает вопрос, насколько легко найти подходящий журнал студенту или ученому? Все зависит от удачи, специальности и даже от сезона. Ведь по экономике и праву существует сотни разных журналов. Но есть и небольшие специальности, выбор для которых невелик. 

Стоимость на электронные или печатные публикации может быть разной. Это зависит от престижа журнала и других моментов, что имеют значения. Чем солидней журнал, тем дороже в нем публикация. Но и результат ученые получат на порядок выше.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход