Как оформить творческую работу правильно?
3114
16
1

Как оформить творческую работу правильно?

В учебных учреждениях студентам иногда приходится выполнять, так называемые, творческие работы. Такие задания даются, в соответствии с образовательным планом, практически по каждой дисциплине.

Как правило, творческое, персональное задание предполагает анализ определенных научных фактов с дальнейшим их применением к конкретному явлению.

Что представляет собой творческая работа?

Задание выполнить творческую работу получают не только студенты определенных гуманитарных квалификаций. Педагоги требуют данную форму отчетности и от студентов-физиков, юристов и экономистов.

Выполнение каждой творческой работы имеет ряд нюансов. Она должна иметь оригинальную идею и понятную структуру, быть логически последовательной и четкой. Чтобы создать сценарий, написать эссе, прозаическое произведение и т.д. требуются опыт, способности, высокий уровень творческого мышления.

Под творческой работой подразумевается письменное сообщение. Оно может представлять собой поэтическую, прозаическую миниатюру, отзыв о прочитанном произведении, сообщение на заданную тему, доклад, презентацию и т.д.

При написании творческой работы, проявляется оригинальный подход и индивидуальность автора. О том, что исполнитель заинтересован в выбранной теме, можно судить по совокупности факторов, таких, как содержание и оформление творческой работы. Усердно трудясь над творческим проектом, автор может проявить себя как креативный исполнитель.

Как написать и оформить творческую работу?

Написание творческой работы требует от студента не только креативности, но и инициативности, небанального подхода к делу, гибкости мышления, отклонения от штампов и клише. Благодаря необычному, оригинальному оформлению собственного труда, у автора есть возможность выделиться на фоне работ других исполнителей.

Если творческая работа посвящается проблемам окружающей среды, охране флоры и фауны, ее заглавный лист, можно сделать в форме дерева, а остальные страницы оставить в классическом, привычном для восприятия, виде.

В оформление творческой работы можно добавить некую «изюминку», например, в уголках страниц разместить очертания зверей, растительные узоры и орнаменты. Незамысловато, интересно будет выглядеть нумерация, нанесенная непосредственно в контуре рисунка. Данный подход, несомненно, заинтересует проверяющего.

Проект можно подкрепить иллюстрациями, фотоснимками. Под фотографией, для описания, пояснения снимка можно написать краткий комментарий. Проект, подкрепленный фото, не будет выглядеть «сухим» и неинтересным. Он подчеркнет заинтересованность автора к выбранной теме.

При написании творческой работы следует придерживаться основных правил ее оформления. На титульном листе обязательно следует указать название вуза, тему работы, фамилию, инициалы автора и куратора. Творческая работа должна включать содержание и список использованной литературы, который размещается в самом конце.

Текст творческой работы набирается на ноутбуке либо компьютере в электронном виде шрифтом Times New Roman (размер шрифта выбирают четырнадцатый). распечатывается на белых листах стандартного формата А4.

Объем творческой работы не должен превышать пяти страниц формата А4. Поля при оформлении соблюдаются следующие: верхнее - два сантиметра, левое - три сантиметра, нижнее - два сантиметра, а правое - полтора сантиметра.

Страницы в творческой работе нумеруются. Работа должна быть помещена в папку с файлами. Первым листом творческой работы является титулка с названием учебного заведения, указанием темы, автора, года. Вторым листом является содержание, на третьем и четвертом листах размещается описание работы, а на пятом листе подается список использованных информационных, библиографических источников (книг, интернет-ресурсов, газет, журналов). Название книги оформляется следующим образом - указывается автор, издательство, год.

При оформлении презентации, не стоит загромождать каждый, взятый по отдельности, слайд большим количеством информации. На слайде не нужно использовать более двух картинок. Размер шрифта текста на слайде должен составлять не менее двадцати четырех-двадцати восьми пунктов.

Презентация должна быть выдержана в едином стиле. Все ее слайды оформляются одинаково. Данное правило касается начертания шрифта, фона, названия, размера, цвета, толщины различных линий. Содержание, объём творческой работы должны соответствовать тематике, обозначенным задачам и целям.

Творческая работа обязана характеризоваться логичностью и последовательностью изложения материала, наличием собственных суждений, мнения, глубиной и полнотой раскрытия темы. Творческой работе должна быть присуща глубина, полнота раскрытия темы.

К выполнению творческой работы выдвигаются следующие требования:

  • аккуратность исполнения, выразительность. яркость и красочность;
  • соответствие вспомогательного материала (рисунков, фотографий) содержанию и теме труда;
  • оригинальность;
  • использование, для повышения качества работы, презентаций и слайдов;
  • наличие авторских иллюстраций.

Творческая работа характеризуется самостоятельностью. Творческому проекту должны быть присущи четкость обозначения целей, задач, глубина раскрытия темы, грамотность и правильность оформления, аккуратность, интересный дизайн, использование авторских материалов, логика изложения.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход