Как перенести чертеж из автокада
1079
33
3

Как перенести чертеж из автокада

Автокадом называю такую программу, с помощью которой создают и редактируют модели чертежей. Программа основана на черчении, поэтому важно изучать этот предмет, чтобы впоследствии спокойно пользоваться программой. В автокаде возможно подготовить не только обыкновенные чертежи, но и проекты с задачкой.

Сложностей работы в программе нет никаких и даже начинающий сможет спокойно делать как простые, так и сложные чертежные проекты. В программе информация доступна и понятна. Случается, что модель чертежа слишком объемная по размеру или его необходимо распечатать. В таком случае нужно перенести чертеж в другую программу или текстовый файл. Если необходимо переносить чертежи из автокада в другую программу, делают это по алгоритму действий, соблюдая которые, можно легко это совершить.

Как сохранить файл в автокаде

Чтобы перенести модель чертежа из этой программы для начала необходимо сохранить. Сделать это можно тремя способами:

  • При создании чертежа используйте формат DWG, который считается универсальным для других программ.
  • Формат чертежей DXF также может легко сохраниться и откроется в другой программе. Но может сжать чертеж и сделать не таким резким.
  • Если сохраняете чертеж в формате ACIS и CAT, можно перенести даже 3-Д формат чертежа.

Как перенести файл с чертежом

Чтобы сохранить файл в автокаде с чертежом необходимо сделать действия: файл, сохранить, куда сохранить. На том же этапе выбирается формат сохраненного файла. Если сохраните файл в папке, можете открыть в программе, загруженной в компьютере. Для этого нажимаете на сохраненный чертеж правой кнопкой мыши и выбираете программу.

Еще возможно экспортировать сохраненные файлы. Таким образом они будут открываться в других программах, но в одном формате. В том, в котором экспортировали до этого. Чтобы экспортировать файл, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите экспорт, выбирая при этом формат файлу.

Как перенести чертеж из автокад в Microsoft Word

Работая над курсовой или дипломной, будет много листов чертежей, которые придется переносить из автокада в текстовый редактор, например ворд, чтобы впоследствии можно было распечатать на листы А4. Зачастую хватает таких манипуляций в виде экспорта чертежей или работы обменного буфера. Но в том случае, если чертеж небольшой. Если чертеж достигает больших размеров на листе, такими манипуляциями не обойтись. Для этого создают масштаб чертежа.

Чтобы установить масштаб, нужно создать базовую точку: открываем меню, редактировать, выбираем объект, создаем новую точку базы. После того легко создается нужный масштаб для чертежа.

После этих манипуляций останется только сделать копию чертежа и с помощью правой кнопки мыши копируем и вставляем в тот текстовый файл, куда хотите загрузить файл. Так можно распечатывать чертежи на листы.

Работа с программой автокад

Автокад – хорошая программа для работы, сохранения и изменения чертежей. Работать с автокадом лучше этапами, тщательно изучая каждый, используя компас. В программе не тяжело найти набор горячих клавиш, которыми можно пользоваться для быстрой работы в программе. Вы нажимаете несколько кнопок и перед вами открывается рамка с доступным большим меню. С данной программой можно достичь больших успехов в учебе и в дальнейшей работе с чертежами.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход