Оформление чертежей в Компасе
2151
31
1

Оформление чертежей в Компасе

Если вам нужно оформить чертежи, тогда сделать это следует с помощью специальной программы. Только таким образом, оформление примет тот вид, какой требуется. Сейчас мы рассмотрим такую программу, как Компас, которая позволит сделать оформление чертежей в формате 3d и не только. Программа удобна тем, что там можно учитывать каждую деталь, необходимую для получения результата. В программе имеется все необходимое, чтобы учитывать спецификацию задания.

Программа Компас и основные характеристики

Первое на что, стоит обратить внимание, так это на то, что при создании нового чертежа, также создается новый лист. Если необходимо менять формат, ориентацию или главную надпись, которые содержат лист, то это все можно сделать. Достаточно просто следовать инструкции, которая прилагается к программе. Впрочем, инструкцию о том, как оформить чертежи всегда можно также найти в Сети.

Для того, чтобы можно было изменить формат, а также ориентацию первого листа того чертежа, что уже создан, используйте следующие способы:

  • Используйте окно «Параметров», который находится в верхней вкладке, которая выглядит как таблица;
  • Используя «Менеджер документов», который тоже позволит оформить чертеж должным образом.

В тех случаях, если вы не являетесь инженером-конструктором, тогда здесь понадобится другой штамп. Здесь тоже не придется рисовать вручную. Стоит заметить, что в программе готовы предложить разные способы рисовать чертежи.

Рисовать в программе можно разными способами, в том числе и в 2д, черным цветом, обеспечивая каждую деталь фрагмента. Выбирайте данную программу и уже скоро сможете убедиться в том, что это было верное решение.

Отзывы студентов о нашей работе

16 540 оценок
среднее 4,9 из 5
Евгений
УлГУ
«Всё сделали вовремя!
Очень советую данный сервис)»
Мария
САФУ
«Быстро и качественно – вот самое главное, что могу сказать о работе УниверSOS.
Обязательно буду обращаться еще!)
Михаил
ВГАУ
«Несмотря на сжатые сроки, качество на высоте!
Очень благодарен и всем советую!»
Ирина
РГПУ
Спасибо за помощь с курсовой, рекомендую всем!
Все очень четко, быстро и вежливо)
Спасибо за вашу заявку
Мы объединились с нашим партнером «Всё сдал!» и теперь принимаем все заявки на сайте https://vse-sdal.com/u/D6QUDs. Чтобы помогать с вашими работами еще быстрее и качественнее

Спасибо за то, что остаетесь с нами,
Ваш УниверSOS
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Расширение файла отсутствует в списке безопасных. Для отправки упакуйте этот файл в RAR- или ZIP-архив
Ошибка
Ошибка загрузки файлов. Размер файла слишком большой (максимальный размер 100 Мб)
Вход